Кафедра педагогики и педпсихологии в РАО

Рао 3

Наш коллега, Неборский Егор Валентинович, выступил с докладом на конференции «Стратегия развития образовательного пространства в условиях глобальных рисков» в Российской академии образования. Результаты конференции будут использованы в докладе «Вызовы, стратегии и тактики образования в России в 21 веке», который Российская академия образования подготовит для Правительства РФ в рамках подготовки проекта «Дорожная карта российского образования 2018-2025».

За популяризацию истории педагогики

Наши коллеги, Белокрылова Наталья Владимировна и Неборский Егор Валентинович, стали дипломантами конкурса"Популяризация истории педагогики".

Мы доедем, мы дойдем!

Мы доедем, мы дойдем! 2

В рамках реализации инновационного социального проекта "Мы доедем! Мы дойдем!" на базе АСУСО УР "Канифольный детский дом-интернат для умственно отсталых детей" с 17 апреля по 29 мая проводятся совещания "Применение адаптивной физической культуры в реабилитации и социальной адаптации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья" для работников учреждений социального обслуживания граждан.

Помоги мне и я увижу

Помоги мне и я увижу 1

16 мая в рамках дня открытых дверей в МКОУ школе №256 для детей с нарушением зрения студенты 3 курса направления "Социальная работа" провели для родителей и детей мастер-класс по сенсорному развитию. В занятие были включены упражнения на развитие восприятия ребенка, на формирование представлений о внешних свойствах предметов: их форма, величина, положение в пространстве.

Ушел из жизни Поздеев А.В.

Поздеев Анатолий Викторович

Ректорат и профсоюзный комитет университета, с глубоким прискорбием сообщает, что 14 мая 2017г. на 81 году ушел из жизни ветеран университета, кандидат технических наук, доцент кафедры теории и методики технологического и профессионального образования Поздеев Анатолий Викторович.

По случаю тяжелой утраты ректорат и коллектив университета выражает глубокое соболезнование родным и близким.

Спасибо Вам, что мы есть!

ПК15

4 мая в рамках Недели памяти УдГУ, посвященной 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, возле 3-го корпуса, прошла акция "Минувших дней святая память". Это совместный проект, организованный Студенческим советом ИППСТ, при участии Студенческих советов ИГЗ и ИЕН, а также Департамента по молодежной и социальной политике и Дениса Николаевича Тринеева.

Кафедра педагогики и педпсихологии в РУДН

Наши коллеги, Вострокнутова Татьяна Филипповна и Костина Нина Михайловна приняли участие в работе секции "Вызовы XXI века и перспективы развития социально-педагогического образования в России" в рамках проведения Х Международной научно-практической конференции "Высшая школа: опыт, проблемы, перспективы" (Москва, РУДН, 20-21 апреля 2017 года).

Лучшие ВКР в «Профессиональном обучении»

Объявлены результаты X Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ по направлению подготовки «Профессиональное обучение». Все 4 работы, отправленные кафедрой ТМТПО, вошли в число лучших в России.

Читать Фрейда: третий шаг в учении о влечениях

Читать Фрейда 2017 1 заставка

27 апреля 2017 состоялась работа II Международной научной встречи «Читать Фрейда. По ту сторону принципа удовольствия», организованная кафедрой клинической психологии и психоанализа Института педагогики, психологии и социальных технологий. В центре внимания встречи — одна из принципиальных работ Зигмунда Фрейда «По ту сторону принципа удовольствия» (1920g).