85 лет со дня основания кафедры педагогики УдГУ

Кафедра педагогики Удмуртского педагогического института образована 17 ноября 1933 года. На сегодняшний день преемницей кафедры педагогики является кафедра педагогики и педагогической психологии ИППСТ. Бережно сохраняя традиции, включаясь в инновационные процессы, сотрудники кафедры педагогики и педагогической психологии по-прежнему задают направление для педагогического образования республики. От лица кафедры педагогики хотим пожелать педагогическому сообществу гордо нести Свет знаний!

С Днём народного Единства!

День Народного Единства

С историей не спорят, с историей живут.
Она объединяет на подвиг и на труд!
Едино государство, когда един народ,
Когда великой силой он движется вперед!

Мы все разные, но мы вместе!
Счастья и удачи во всём!

100 лет со дня создания ВЛКСМ

Плакат столетие ВЛКСМ
"Не расстанусь с комсомолом,
буду вечно молодым!"

29 октября 1918 года была создана молодежная организация - Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи (ВЛКСМ, комсомол). Поздравляем всех, кто помнит и желаем оставаться вечно молодыми!

Наши среди лучших!

Наумова Татьяна Альбертовна с дипломом

Наумова Татьяна Альбертовна, к.пс.н., доцент кафедры Теории и методики технологического и профессионального образования стала победителем конкурса преподавателей вузов "Золотые имена Высшей школы" 2018 года в номинации "За развитие открытой информационной среды высшего образования". Диплом был торжественно. вручен Наумовой Т.А. директором института на заседании Ученого Совета ИППСТ 18.10.2018 г. Присоединяемся к поздравлениям и желаем творческих успехов и открытий!

Коллектив ИППСТ поздравляет педагогов настоящих и будущих с праздником!

День учителя!

День учителя — праздник скромный,
Без парадов и без торжеств.
Только счастлив весь мир огромный,
Что учитель на свете есть!
Делать много открытий новых
Вдохновляете Вы детей,
Мы желаем Вам самых добрых,
Самых ярких и светлых дней!

Наши в науке: защита Неборского Е.В.

Неборский Е.В. Выступление

24 сентября прошла успешная защита Неборским Е.В. диссертации на соискание ученой степени доктора педагогических наук по направлению 13.00.01 – общая педагогика, история педагогики и образования на тему: «Трансформация стратегий развития университетов за рубежом в условиях глобальных рисков».

Поздравляем молодого ученого Егора Валентиновича Неборского с высоким достижением и желаем успехов во всех начинаниях!

1 сентября – День Знаний

Уважаемые студенты и все, кто становится студентами, мы Вас поздравляем с Днём знаний. Пусть хватит сил постигнуть всё, что вам интересно, пусть хватит таланта и стремления добиться всего, что для вас важно. Желаем вам всем быть уверенными людьми, которые точно знают, чего хотят и смело идут к своей мечте. Успехов, друзья, высоких отметок в зачётках и ярких увлечений в жизни.

1 июня - День защиты детей

А знаете, что идет 10 летие Детства (2018-2028 )?

А помните?

Детство, детство,
Детство - это свет и радость,
Это - песни, это - дружба и мечты.
Детство, детство,
Детство - это краски радуг,
Детство, детство, детство - это я и ты!

Всех пионеров поздравляем!

Пионерам

Кто не помнит? Было дело — отдавали мы салют,
И шагали (правой-левой!) по линейке там и тут.
Эх, ребята-пионеры, не тряхнуть ли стариной?
Горн достать и — правой-левой! Марш по улице весной.
Повязать, как прежде, галстук, и, забыв про тяжесть лет,
Не стесняясь, крикнуть гвалтом: «Пионерии — привет!».

Победа в конкурсах в области педагогических наук

Диплом Шустовой

Выпускник магистратуры ИППСТ Дериглазов Иван Николаевич 5.05.2018 стал победителям Международного конкурса исследовательских работ в области педагогических наук «Interclover-2018» в номинации «Магистерская диссертация». Выпускница бакалавриата ИППСТ Шустова Светлана Анатольевна 10.05.18 стала победителем Международного конкурса «Педагогика ХХI век» в номинации «Студенческий научно-исследовательский проект». Поздравляем и желаем новых творческих достижений!!!