85 лет со дня основания кафедры педагогики УдГУ

85 лет со дня основания кафедры педагогики УдГУ Кафедра педагогики Удмуртского педагогического института образована 17 ноября 1933 года Приказом № 80 по Удмуртскому педагогическому институту в составе преподавателей педагогики, психологии, методики частных дисциплин (русский язык, удмуртский язык, литература, физика, естествознание) и представителей студенческой группы.

На сегодняшний день преемницей кафедры педагогики является кафедра педагогики и педагогической психологии Института педагогики, психологии и социальных технологий. Бережно сохраняя традиции, включаясь в инновационные процессы, сотрудники кафедры педагогики и педагогической психологии по-прежнему задают направление для педагогического образования республики. От лица кафедры педагогики хотим пожелать педагогическому сообществу гордо нести Свет знаний!