Наши на психологическом форуме

В Москве 2 июля 2019 г. в Кремлёвском дворце начал свою работу 16 Европейский психологический конгресс. Среди приглашенных – директор ИППСТ, профессор Баранов Александр Аркадьевич.

В России такое мероприятие проводится впервые. Поздравительные адреса и телеграммы пришли от многих высокопоставленных лиц: Председателя правительства РФ Д.А. Медведева, министра науки и высшего образования РФ М.М. Катюкова, министра иностранных дел РФ С.В. Лаврова, от председателей и президентов психологических федераций и ассоциаций Европы и Америки. Особо выделялось поздравление космонавта А.Н. Овчинина с борта международной орбитальной станции.

Всего было зарегистрировано на конгрессе более 5 тысяч человек из 83 стран. На открытии приняли участие 8 полномочных послов и 40 представителей посольств зарубежных стран аккредитованных в России.

Церемония открытия сопровождалась концертной программой творческих коллективов: Воронежского народного хора, балетной труппы Кремлёвского дворца, народных и заслуженных артистов России, Кубанского казачьего хора, и особенно тронуло выступление наших Бурановских бабушек!

От имени Российского психологического общества всех гостей поприветствовал декан факультета психологии МГУ, Президент Российской академии образования, академик В.П. Зинченко.

Ректор МГУ, академик Виктор Антонович Садовничий, пожелал плодотворной работы всем собравшимся на пленарных и секционных заседаниях, которые будут проходить в стенах Московского университета с 3 по 5 июля.

От ИППСТ планировали принять участие в мероприятии профессор Леонов Н.И., доценты: Васюра С.А., Леонов И.Н.

На фото: в кулуарах симпозиума (в кремлевском дворце) профессора – Баранов А.А., Ениколопов С.Н; доценты – Белокрылова С.М., Васюра С.А.

Баранов А.А. на Европейском психологическом симпозиуме (2019) Участники форума