СлабовидящимСлабовидящим

Скорбим с Вами...

Так сложно набраться слов в этот момент.

Не хочется говорить стандартных слов. Просто хочется поддержать семью и "рабочую семью". Николай Ильич всегда говорил о каждом члене его рабочей группы как о самом близком человеке. Знал проблемы и победы каждого и всегда находил возможность показать ситуацию так, что она приобретала форму самопознания.

С Николаем Ильичом мы знакомы с 2014 года. Не много времени. Но это были очень продуктивные годы. Перевод его Конфликтологии. Его пребывание в Испании с темой предупреждения и разрешения конфликтов. Мое пребывание в России с темой Иренологии. Курсы, статьи, конференции. И главное – человечные встречи, долгие разговоры, споры, советы, новые идеи. Всегда новые идеи. Я благодарна Николаю Ильичу за теплый прием, за структурирование моих летающих идей и придание им формы, более близкой к понятию научного знания. Я благодарна за добрые слова и за советы, которые не нуждались в переводе или в транспорте, которые всегда были во время и своеместно. И когда я работала в Эквадоре, и в Гранаде (Испании), и в Мелие (Север Африки). Я благодарна за человечное начало, за долгие беседы, за раскрытие пространств, культур, познания, взаимодействия. Я просто хочу передать огромное спасибо за его появление на моем профессиональном пути.

Передайте, пожалуйста, семье и кафедре мои соболезнования.

Alena Kárpava
Doctora en Paz, Conflictos y Democracia, UGR
Miembro del Instituto de la Paz y los Conflictos, UGR
Miembro del grupo de investigación Valores emergentes
Educación Social, Políticas Educativas, UGR
Vocal de educación Centro UNESCO de Andalucía

Скорбим с Вами... 1 Скорбим с Вами... 2 Скорбим с Вами... 3 Скорбим с Вами... 5 Скорбим с Вами... 6 Скорбим с Вами... 7 Скорбим с Вами... 8 Скорбим с Вами... 9 Скорбим с Вами... 4