СлабовидящимСлабовидящим

В УдГУ подготовили волонтеров для работы со слепоглухими людьми

Волонтеры для работы со слепоглухими людьми 6 Волонтеры для работы со слепоглухими людьми 1 Волонтеры для работы со слепоглухими людьми 2 Волонтеры для работы со слепоглухими людьми 3 Волонтеры для работы со слепоглухими людьми 4 Волонтеры для работы со слепоглухими людьми 5

17 февраля в УНБ им. В.А. Журавлева состоялась церемония закрытия волонтерских курсов фонда «Со-единение». 20 студентов нашего вуза стали официальными волонтёрами фонда, получив сертификаты и волонтерские книжки.

Программа подготовки волонтеров была разработана в Московском педагогическом государственном университете, в нее включены теоретический курс и практические уроки.

Курсы подготовки в Ижевске стартовали в ноябре прошлого года. В течение этого времени студенты посещали занятия, где изучали основы и тонкости работы в области сопровождения людей с двойными сенсорными нарушениями, овладевали основами жестового языка и дактильной азбукой.

На мероприятии юные подопечные фонда выступили с творческими номерами и высказали слова благодарности волонтёрам, с которыми они уже успели подружиться. Сами волонтёры рассказали о своих успехах и достижениях.

Во время церемонии был анонсирован углубленный курс жестового языка для выпускников курсов, который начнётся в конце февраля.

Источник: vk.com/soedinenie_foundation?w=wall-78266903_829
udsu.ru/default/news?news=1306604937&tape=default