СлабовидящимСлабовидящим

Всероссийская студенческая олимпиада по логопедии

В период с 6 декабря по 8 декабря 2017 года на базе факультета психологии и дефектологии Мордовского государственного педагогического института имени М. Е. Евсевьева проходил всероссийский этап Всероссийской студенческой олимпиады по логопедии. В список олимпиады были включены участники из 18 городов России: Москва, Нижний Новгород, Казань, Таганрог, Ижевск, Челябинск, Уфа, Йошкар-Ола, Ульяновск, Шуя, Новосибирск, Орел, Тюмень, Пермь, Грозный, Глазов, а также команда факультета психологии и дефектологии МГПИ (Саранск).

Ижевск представила команда Удмуртского государственного университета, кафедры Специальной психологии и коррекционной педагогики, в которую вошли студентки 4 курса направления «специальное (дефектологическое) образование»: Сычугова Лариса, Пушина Александра, Красильникова Мария, Рябова Наталья и Чулкина Мария.

Участницам предстояло показать свой творческие и профессиональные возможности на пяти конкурсах:

  • Визитка - традиционный конкурс приветствия;
  • Онлайн-тестирование;
  • Решение практических задач «Моё профессиональное мастерство»;
  • Защита проектов;
  • Творческий конкурс - раскрытие проблем современной логопедии через озвучивание различных видео фрагментов.

Из Саранска наши участники привезли: дипломы призеров II и III степени за конкурс «Мое профессиональное мастерство» (Красильникова Мария, Рябова Наталья), III место в индивидуальном зачете по итогам всей конкурсной программы (Пушина Александра).

Выступление на визитке 2 Сычугова Лариса Выступление на визитке Победители в номинации командный дух и сплоченность Пушина Александра занявшая 3 место в индивидуальном зачете