СлабовидящимСлабовидящим

Вышла монография «Высшее образование в немецкой и русской традициях»

НеборскийВысшееОбразованиеМонография Вышла в свет монография «Высшее образование в немецкой и русской традициях», подготовленная при финансовой поддержке РГНФ в рамках исследовательского проекта № 14-06-00263 «Комплексно-сравнительный анализ концептуальных основ в системе Высшего образования России и Германии», под общей редакцией член-корреспондента РАО, доктора педагогических наук, профессора, заведующего лабораторией истории педагогики и образования ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО» Михаила Викторовича Богуславского.

Монография стала результатом исследования проведенного совместно с немецкими коллегами из университетов Кёльна и Эрфурта, а также коллегами из филиала НИУ «Высшая школа экономики» в г. Санкт-Петербурге, и раскрывает процесс становления и развития университетов и высшего образования в России и Германии.

Выходные данные издания:

Высшее образование в немецкой и русской традициях: коллективная монография. Под общей редакцией М.В. Богуславского. — Ижевск: Институт компьютерных исследований, 2016. — 284 с. ISBN978-5-4312-0347-3