Гендерная психология: современные проблемы и направления

Вышло в свет учебное пособие «Гендерная психология: современные проблемы и направления», подготовленное доцентом кафедры общей психологии Васюрой С.А.

В учебном пособии представлены положения и идеи, концепции гендерной психологии, содержатся методические разработки практических занятий по гендерной тематике, диагностические методики.

Пособие поможет овладеть основными понятиями гендерной психологии, познакомит с различными подходами к ее проблемам.

Издание предназначено для студентов бакалавриата и магистратуры направления подготовки "Психология", аспирантов, преподавателей психологии, педагогов, социологов и многих других специалистов, интересующихся гендерной психологией.