Основы компетентностного подхода в высшем образовании

Вышло в свет учебное пособие «Основы компетентностного подхода в высшем образовании», подготовленное доцентом кафедры педагогики и педагогической психологии Троянской С.Л.

В учебном пособии представлен широкий круг педагогических проблем, связанных с практическим применением компетентностного подхода в образовании магистрантов психолого-педагогических направлений подготовки.

Приоритетная ориентация образования и его субъектов на результаты: формирование необходимых общекультурных и профессиональных компетенций, самоопределение, развитие индивидуальности однозначно предполагает совершенствование образовательной и воспитательной деятельности в вузах.

Сборник адресован магистрантам и аспирантам педагогических специальностей, преподавателям вузов, студентам, педагогам.