СлабовидящимСлабовидящим

Вышло в свет учебное пособие «Психосемантика. Метод семантического дифференциала»

Психосемантика Вьюжанина Кожевникова

Вышло в свет учебно-методическое пособие «Психосемантика. Метод семантического дифференциала», подготовленное преподавателями кафедры общей психологии Вьюжаниной С.А. и Кожевниковой О.В.

Учебное пособие подготовлено в соответствии с государственным образовательным стандартом по направлениям подготовки 37.03.01 и 37.04.01 «Психология», служит практическим приложением к лабораторным и практическим занятиям по курсам «Общий психологический практикум» и «Психолингвистика» в бакалавриате и по курсу «Метод психосемантического дифференциала» в магистратуре. Материалы учебно-методического пособия можно использовать при освоении студентами отдельных тем по курсам «Психологическая диагностика», «Психосемиотика», «Планирование теоретического и эмпирического исследования», «Качественные и количественные методы в психологии».

Кроме того, пособие рекомендовано студентам и аспирантам, использующим метод семантического дифференциала для проведения эмпирического исследования в рамках подготовки выпускной квалификационной работы, а также для всех тех, кто интересуется вопросами изучения когнитивной сферы личности.