Кафедра специальной психологии и коррекционной педагогики

Кафедра специальной психологии и коррекционной педагогики  1Кафедра специальной психологии и коррекционной педагогики. Логотип

Преподаватели и сотрудники кафедры:

Основные направления деятельности:

1. Образовательная и учебно-методическая:

2. Научно-исследовательская:

3. Взаимодействие с профессиональным сообществом:

4. Просветительская и консультативная помощь населению.

Кафедра специальной психологии и коррекционной педагогики  4 Выпускники, получившие подготовку по направлению “Специальное (дефектологическое) образование” готовы к профессиональной деятельности логопеда, специального психолога, олигофренопедагога: диагностической, консультативной, коррекционно-развивающей, исследовательской, культурно-просветительской.

Кафедра специальной психологии и коррекционной педагогики 6

Логопед осуществляет коррекцию речевых расстройств у детей и взрослых в учреждениях образования, здравоохранения, социальной защиты.

Специальный психолог сопровождает детей с ограниченными возможностями здоровья, а также лиц с отклоняющимся поведением в образовательных, социально-реабилитационных учреждениях и организациях системы исполнения и наказаний.

Олигофренопедагог обучает детей с интеллектуальной недостаточностью, тяжелыми и множественными нарушениями развития в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях VII и VIII вида, центрах социального обслуживания.