Слово директора

Баранов Александр Аркадьевич

Актуальность психолого-педагогических знаний никогда не пропадает: они нужны всем — учителям, организаторам производства, руководителям всех рангов.

Оберегая и сохраняя лучшие традиции психолого-педагогического образования в классическом университете, наш молодой институт становится культурным и интеллектуальным центром, осуществляющим перспективные разработки в области образования, являющимся участником процесса интеграции науки и образования.

Институт как ресурс развития сферы общего среднего и высшего профессионального образования организует:

• введение уровневой подготовки бакалавра, специалиста и магистра педагогики, психологии и социальной работы;
  • профильное академическое и дополнительное педагогическое обучение с освоением исследовательских инновационных технологий;
  • интеграцию достижений психолого-педагогической науки в систему дошкольного, школьного и профессионального образований;
  • внедрение новых образовательных технологий и принципов организации учебного процесса, обеспечивающих эффективную реализацию новых моделей и содержания непрерывного образования с использованием современных информационных и коммуникационных технологий;
  • повышение качества и результативности системы подготовки кадров высшей квалификации и обеспечение, воспроизводство и развитие кадрового потенциала образования и науки.

Понимая значимость изменений в образовании, институт концентрирует ресурсы на ключевых направлениях развития национального, регионального образования в интересах личности, общества, государства.

Реализация этих задач невозможна без активного участия заинтересованных студентов, увлеченных идеями совершенствования образования.

Мы ждем вас, новое пополнение науки и социальной практики!

Баранов Александр Аркадьевич,
доктор психологических наук, профессор