ИППСТ на международном научно-практическом форуме

Рабочий момент встречи 9 октября в ИППСТ прошло заседание секции "Развитие высшего образования в Удмуртии: отрасли и персоналии, история и современность" международного научно-практической форума "100-летие государственности Удмуртии: исторические вехи и перспективы развития". Секция проведена кафедрой педагогики и педагогической психологии (зав. кафедрой Т. Ф. Вострокнутова) в формате круглого стола по проблеме исторической роли личности преподавателя-ученого в становлении системы высшего образования в УР, посвященный 90-летию высшего образования в УР и носило межвузовский характер. Встреча была проведена на площадке УдГУ, посредством конференц-связи к нам присоединились и поприветствовали ректоры ГГПИ и ИГМА. Приветственные слова были от ректората УдГУ и представителя ИжГТУ. Выступления участников круглого стола были посвящены знаковым персонам системы высшего образования Удмуртии. Мы узнали многое о преподавателях высших учебных заведений республики из акмеологических исследований выступающих - магистров направления "Педагогика и психология высшей школы".

В конце встречи выступил директор ИППСТ А. А. Баранов, выразив признательность коллегам за педагогическое, научное и творческое сотрудничество.