СлабовидящимСлабовидящим

Не стало Бутолина С. Г.

Бутолин С.Г. 8

26.11.1950 – 06.06.2020

6 июня 2020 года на 70 году жизни скоропостижно скончался ветеран Института педагогики, психологии и социальных технологий, кандидат педагогических наук, доцент Бутолин Сергей Григорьевич.

В УдГУ с 1978 года он прошел путь от ассистента до доцента кафедры общей психологии. После защиты кандидатской диссертации в Тартуском университете (Эстония) в 1987 г. активно осуществлял преподавательскую и научно-исследовательскую деятельность. С 1996 по 2001 гг. заведовал кафедрой общей психологии. Являлся автором около 50 опубликованных работ.

Его иронию, творческий почерк не спутаешь ни с чем. Его лекции собирали аншлаги, студенты записывали его суждения и цитировали в соцсетях. Невозможно осознать и принять утрату доброго, отзывчивого и любимого нами Сергея Григорьевича.

Несколько поколений студентов удивлялись, впадали в ступор или были шокированы манерой преподавания Бутолина С. Г. Он читал множество разнообразных курсов: от истории психологии до вопросов психолингвистики и структурного анализа Э. Берна. Всегда был интересен, необычно погружая слушателей в свой любимый предмет. Не всегда и всем понятный, но навсегда всеми незабываемый. Благодарим за драгоценные мгновения общения, Сергей Григорьевич.

Соболезнуем семье и близким...

Любим...

Помним...

Скорбим...

Прощание с С. Г. Бутолиным состоится 9 июня, в 10:00 в Ритуальном зале по адресу: Гольянский поселок, д. 8, стр-е 1 (остановка троллейбусов и автобусов: "Хлебозавод").

Просьба быть в медицинских масках.

Коллеги и друзья

Бутолин С.Г. 1 Бутолин С.Г. 2 Бутолин С.Г. 3 Бутолин С.Г. 4 Бутолин С.Г. 5 Бутолин С.Г. 6 Бутолин С.Г. 7