Держим уровень!

Сертификат Поздравляем к.пс.н., доцента кафедры ТМТПО Наумову Т.А. с успешным повышением квалификации в Чехии (г. Прага).

С 10 по 30 апреля 2017 г. на базе Пражского института повышения квалификации проводились курсы повышения квалификации для преподавателей высших учебных заведений. Цель курсов повышения квалификации: сформировать знания об инновационных процессах в системе европейского образования, а также о возможностях использования международного опыта в этой области в условиях модернизации национальных образовательных систем.

В программу курсов повышения квалификации включены следующие темы:

• Система высшего образования в Евросоюзе и стадии ее развития;
  • Инновационные образовательные модели и стратегии: государственные и частные университеты Чехии;
  • Финансирование частных университетов в Чехии;
  • Особенности разработки учебных планов в университетах Чехии;
  • Современные инновационные образовательные технологии, используемые в очном, заочном и e-learning обучении;
  • Как ориентироваться в Еврофондах: гранты, программы и источники финансирования.

Лекторами курсов были профессора, доктора наук, преподаватели государственных и частных ВУЗов и научных учреждений Чешской республики, Польши, Великобритании и РФ, специалисты по аккредитациям, публикационной деятельности и научным проектам. Татьяна Альбертовна отметила высокий уровень преподавания и интересные темы, полезные как преподавателям высших учебных заведений, так и их руководителям. Уже сейчас мы можем начать внедрение системы двух дипломов, методов использования системы электронного обучения, развивать совместную грантовую и публикационную деятельность.