СлабовидящимСлабовидящим

Круглый стол от кафедры педагогики и педагогической психологии ИППСТ УдГУ

15 ноября 2023 года в Точке кипения Учебно-научной библиотеки им. В.А. Журавлева в рамках реализации Программы мероприятий УдГУ, посвященных "Году педагога и наставника", прошел Круглый стол "Современные вызовы высшему педагогическому образованию: новые модели школ в образовательном пространстве г. Ижевска", инициированный и организованный профессорско-преподавательским составом кафедры педагогики и педагогической психологии ИППСТ УдГУ. В начале встречи в торжественной обстановке участников форума приветствовали проректор по учебной работе и внешним связям УдГУ М.М. Кибардин, представители Глазовского инженерно-педагогического университета, Управления образования г. Ижевска. Они поздравили сотрудников кафедры и заведующую кафедрой Татьяну Филипповну Вострокнутову с 90-летием со дня образования кафедры.

На Круглый стол собрались представители образовательных учреждений, преподаватели и студенты вуза, родители школьников. Целью встречи стало представление опыта ряда образовательных учреждений г. Ижевска с последующей его рефлексией как с позиции профессионального сообщества, родительской общественности, так и со стороны студентов, получающих высшее педагогическое и психолого-педагогическое образование в ИППСТ УдГУ. В итоге осмысления представленных образовательных решений были определены и актуализированы компетенции педагога будущего.

Выражаем признательность участникам встречи - представителям образовательных учреждений: образовательный центр "ОткрытиЯ", ГБОУ УР "Лицей № 41", МБОУ "СОШ 27", NOVA SCHOOL - место развития компетенций, центр индивидуализации и тьюторства "REBUS" за презентацию своих образовательных открытий и достижений, готовность к плодотворному академическому и образовательному сотрудничеству с ИППСТ УдГУ!

Желаем участникам встречи продвижения и достижений в образовательном пространстве!

Круглый стол от кафедры педагогики и педагогической психологии ИППСТ УдГУ 2 Круглый стол от кафедры педагогики и педагогической психологии ИППСТ УдГУ 3 Круглый стол от кафедры педагогики и педагогической психологии ИППСТ УдГУ 1