Наши доценты на межрегиональной конференции по функциональной грамотности

15 марта 2022 г. в ИРО ДПО УР состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Функциональная грамотность – образование для будущего».

В мероприятии приняли участие 202 человека. Среди них – представители 11 субъектов Российской Федерации:

• город Москва;
  • Калининградская область;
  • Ярославская область;
  • Оренбургская область;
  • Свердловская область;
  • Самарская область;
  • Кировская область;
  • Забайкальский край;
  • Приморский край;
  • Республика Татарстан;
  • Удмуртская Республика.

Среди участников на педагогическом форуме приняли участие доценты ИППСТ Е. А. Чиркина и Д. Е. Львов, который выступил на пленарном заседании с проблематизацией формирования функциональной грамотности школьников.

Доцент кафедры педагогики и педагогической психологии кандидат педагогических наук Чиркина Е. А. представила на секции «Функциональная грамотность как фактор развития личностного потенциала» стендовый доклад на тему: «Значение эмоционального интеллекта в педагогическом взаимодействии».

Ссылки на видеодоклады и презентации выступающих будут размещены на сайте Института развития образования по ссылке: www.iro18.ru/events/conference/details.php?ELEMENT_ID=2918