Представитель ИППСТ в Большом жюри финала конкурса «Педагог года Удмуртии – 2022»

По словам министра образования и науки УР С.М. Болотниковой, участие в конкурсе для педагогов Удмуртии стало вызовом и выходом из зоны комфорта. Заявившимся для участия педагоги продемонстрировали педагогическое мастерство, жизнестойкость, творчество и огромный личностный потенциал.

После конкурсных испытаний в 11 номинациях жюри, в составе которого были представители ИППСТ – профессор, доктор педагогических наук Ерофеева Н.Ю., директор ИППСТ, профессор, доктор психологических наук Баранов А.А. и заведующий кафедрой ТМТПО доцент, кандидат педагогических наук Причинин А.Е., – определило победителей в каждой номинации.

Имена финалистов по номинациям конкурса «Педагог года Удмуртии – 2022»:

• Номинация «Педагогический дебют»: Дарья Хлебникова, учитель начальных классов (МБОУ «СОШ № 1», г. Воткинск);
  • Номинация «Учитель будущего»: Артем Малинин, учитель истории (БОУ УР «УГНГ имени Кузебая Герда», г. Ижевск);
  • Номинация «Воспитатель»: Елена Сабрекова, музыкальный руководитель (Детский сад № 56, г. Глазов);
  • Номинация «Лидер в образовании»: Ирина Лопатина, заведующий (Гавриловский детский сад, Воткинский р-н);
  • Номинация «Педагог дополнительного образования»: Савелий Кузнецов, педагог дополнительного образования (РЦДОД, г. Ижевск);
  • Номинация «Вожатый (педагог-организатор)»: Николай Старков, педагог-организатор (СОШ № 78, г. Ижевск);
  • Номинация «Педагог специального образования»: Ольга Лукьянова, учитель-логопед (СОШ № 81, г. Ижевск);
  • Номинация «Мастер года»: Мария Набатчикова, преподаватель (ИПЭК, г. Ижевск);
  • Номинация «Классный руководитель»: Анастасия Волкова, учитель истории и обществознания (Ижевский естественно-гуманитарный лицей «Школа-30»);
  • Номинация «Педагог-психолог, социальный педагог»: Гузалия Нурисламова, педагог-психолог (Якшур-Бодьинская школа-интернат, Якшур- Бодьинский р-н);
  • Номинация «Наставник»: Марина Орлова, учитель истории (Гимназия № 56, г. Ижевск).

Представитель ИППСТ в Большом жюри   финала конкурса «Педагог года Удмуртии – 2022»

Сегодня, 24 марта, у победителей в номинациях проходят финальные испытания – 11 мастер-классов и ток-шоу «Профессиональный разговор», которые предстоит увидеть и оценить членам Большого жюри, в составе которого работает директор ИППСТ профессор, доктор психологических наук А.А. Баранов.

Не просто оценить, но и определить АБСОЛЮТНОГО победителя! А сделать это будет втройне сложно, поскольку сегодня состязаются люди, уже ставшие победителями в своих номинациях!

Имя победителя финального конкурса торжественно прозвучит на церемонии закрытия 29 марта 2022 года в Удмуртской государственной филармонии.

На фото: директор ИППСТ Баранов А.А. с финалисткой в номинации «Педагог-психолог, социальный педагог» Гузалией Нурисламовой.