Аспирантура 19.00.13. «Психология развития, акмеология»

Направление подготовки: Шифр: 37.06.01, название: Психологические науки (уровень подготовки кадров высшей квалификации).

Профиль подготовки: Шифр: 19.00.13, название: Психология развития, акмеология.

Квалификация: Исследователь. Преподаватель-исследователь.

Срок получения образования по программе аспирантуры: 3 года (очная форма), 4 года (заочная форма).

Руководитель: доктор психологических наук, профессор Баранов А.А.

Объектами профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу аспирантуры, являются специфически человеческие особенности психической регуляции активности индивидуальных и групповых субъектов в зависимости от закономерного влияния разнообразных факторов на тех или иных стадиях психического развития.

Виды профессиональной деятельности, к которым готовятся выпускники, освоившие программу аспирантуры:

Программа аспирантуры направлена на освоение профессиональных компетенций:

Область профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу аспирантуры, включает решение профессиональных задач в сфере образования, здравоохранения, культуры, спорта, обороноспособности страны, юриспруденции, управления, социальной помощи населению, а также в общественных и хозяйственных организациях, административных органах, научно-исследовательских и консалтинговых организациях, предоставляющих психологические услуги физическим лицам и организациям.