СлабовидящимСлабовидящим

Состоялась конференция «Традиции и инновации в системе информационно-библиотечного обслуживания особых категорий пользователей»

Студенты УдГУ и дети с ОВЗ Солодянкина ОВ2 Солодянкина ОВ Студенты УдГУ и дети с ОВЗ2

21–22 сентября Национальная библиотека УР при поддержке Министерства культуры и туризма УР организовала и провела Межрегиональную научно-практическую конференцию «Традиции и инновации в системе информационно-библиотечного обслуживания особых категорий пользователей», приуроченную к 55-летию со дня открытия в Удмуртии специализированной библиотеки для обслуживания инвалидов по зрению.

Участие в представительном форуме приняли сотрудники специальных библиотек Свердловской области, Республики Татарстан, Республики Башкортостан, городов Санкт-Петербург, Белгород, Пермь; видео своих выступлений прислали коллеги из г. Твери и Чувашской Республики.

На пленарном заседании выступила с докладом «Проектная деятельность и социальное партнерство, как условие повышенной эффективности социокультурной реабилитации детей с ОВЗ» Солодянкина Ольга Владимировна, заведующая кафедрой социальной работы Института педагогики, психологии и социальных технологий Удмуртского государственного университета, а студенты 3 курса кафедры «социальная работа» - Давлятзянова Юля, Васильева Лена, Пьянкова Алина, Житкевич Наташа участвовали в проведении коррекционно-развивающего занятия «Путешествие в сказку» для слабовидящих детей в условиях сенсорной комнаты.

Участие в представительном форуме приняли сотрудники специальных библиотек Свердловской области, Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Чувашской Республики, городов Санкт-Петербург, Белгород, Пермь, Тверь.