СлабовидящимСлабовидящим

В Ереванском государственном университете состоялась V Международная конференция «Современные проблемы теоретической и прикладной психологии»

23 по 25 октября 2015 года в Ереванском государственном университете состоялась V Международная конференция «Современные проблемы теоретической и прикладной психологии». От российской стороны конференцию приветствовал Вице-президент Российского психологического общества Леонов Николай Ильич, заведующий кафедрой социальной психологии и конфликтологии, доктор психологических наук, профессор Удмуртского государственного университета. Российская сторона была представлена коллегами из городов: Москва, С-Петербург, Ижевск, Кострома, Калуга, Ярославля и ряда других городов.

Леонов Н.И. выступил с научным докладом и был соруководителем симпозиума «Теория, методология, эксперимент» вместе с коллегами из Армении и Грузии.

В ходе проведения конференции были проведены встречи с администрацией Ереванского университета. Достигнута договоренность о сотрудничестве между Ереванским государственном университетом и Удмуртским государственным университетом в области научной и образовательной деятельности.

Выразил желание сотрудничать с УдГУ Университет Урарту (Армения).

Атмосфера доброжелательности и гостеприимства сопровождала гостей в течение всех дней конференции.

Первые шаги к сотрудничеству уже сделаны, коллеги из Армении прислали статьи для опубликования в «Вестнике УдГУ» в серии «Философия. Психология. Педагогика».

В перерыве с Г.М. Аванесяном, зав. каф. общей психологии, председатель орг., деканом факультета философии и психологии комитета Багдасарян А.С. Декан факультета философии и психологии Багдасарян А. и профессор Леонов Н.И.в президиуме конференции Проректор по науке и международным отношениям Ереванского госунивенрситета Геворкян Г. Соруководитель симпозиума С коллегами из России