СлабовидящимСлабовидящим

Новости

Книги
Олимпиада продолжается!

Уважаемые участники Олимпиады по педагогике и психологии в ИППСТ! Доводим до Вашего сведения, что по многочисленным просьбам соискателей продлен срок подачи Заявок и сдачи выполненных Конкурсных заданий I (заочного) этапа Олимпиады по педагогике и психологии до 4 февраля 2019 года (дедлайн 04.02.2019 в 23 ч. 59 м.).

Оргкомитет Олимпиады.
VI научная конференция "Читать Фрейда: ранние клинические теории"
VI научная конференция "Читать Фрейда: ранние клинические теории"

Приглашаем 13 декабря принять участие в VI научной конференции "Читать Фрейда: ранние клинические теории", посвященной изучению раннего научного периода З.Фрейда".

Место и время проведения: актовый зал УНБ УдГУ им В.А. Журавлёва, 10:00-16:20.

Регистрация участников: 9:30.

Сухомлинский
Диалоги с педагогом - гуманистом

В ноябре 2018 в пос. Ува, в школе № 2 состоялись XI Республиканские Педагогические Чтения "Сердце, отданное детям", посвященные - 100 летнему Юбилею педагога - гуманиста Василия Александровича Сухомлинского. В работе форума приняли участие доценты кафедры педагогики и педагогической психологии, кандидаты педагогических наук Белокрылова Н.В. и Соловьев Г.Е.

Книги
Внимание, в ИППСТ началась Олимпиада по педагогике и психологии!

Доводим до сведения всех заинтересованных, что начался первый (заочный) тур Олимпиады по педагогике и психологии для школьников и обучающихся. Всю информацию о Регламенте, Порядке и Заданиях Олимпиады вы можете найти в представленных документах (раздел Олимпиады).

Желаем соискателям творческих успехов и новых открытий! Удачи и Побед!

Шерман К.Ф., Наговицына Е.И., Желдыбина Л.О. - победители
Наш выпускник - лучший психолог года!

6 декабря 2018 г. состоялся финал регионального конкурса профессионального мастерства "Лучший психолог - 2018". Директор ИППСТ - доктор психологических наук, профессор Баранов А.А. являлся председателем жюри этого конкурса. Очень радует, что победителем стал выпускник ИППСТ - Шерман Константин Фанисович. Ура! Так держать! Хотим пожелать коллегам - психологам профессиональных высот и эффективного самосовершенствования.

Диплом победителя Троянской С.Л.
Наши побеждают!

15 ноября 2018 года на заседании ученого совета Института педагогики, психологии и социальных технологий (ИППСТ) директор института доктор психологических наук, профессор Баранов Александр Аркадьевич торжественно вручил кандидату педагогических наук, доценту Троянской Светлане Леонидовне Диплом победителя в номинации "Лучшее учебное издание по педагогическим наукам" VI Приволжского межрегионального конкурса вузовских изданий "Университетская книга - 2018" за учебное пособие "Основы компетентностного подхода в высшем образовании". Пожелаем дипломанту Троянской Светлане Леонидовне успехов и новых идей для педагогического творчества!

Общее фото
Бодалевские Чтения - 2018

10 октября на родине известного психолога в г. Сарапуле состоялись Бодалёвские чтения, посвященные 95-летию со дня рождения академика Алексея Александровича Бодалёва. В мероприятии, организованном управлением образования г. Сарапула, приняли активное участие преподаватели ИППСТ УдГУ, преподаватели и студенты Глазовского пединститута, работники образования Удмуртской республики, учащиеся старших классов.

Форум "Педагоги России" в Ижевске 4
Форум "Педагоги России" в Ижевске

25-26 сентября в Удмуртском государственном университете проходит форум "Педагоги России". На торжественном открытии присутствовали - министр образования и науки УР Болотникова Светлана Михайловна, проректор по учебной и внеучебной работе УдГУ Кибардин М.М., директор ИППСТ, профессор Баранов А.А.

Баранов на Целине - 2018
Торжественное мероприятие по закрытию "Целины - 2018"

Наши вернулись!

21 сентября в 11.30 у памятника А.С. Пушкину прошло торжественное мероприятие по закрытию "Целины - 2018". В процедуре закрытия принял участие и выступил с приветственным словом ветеран студенческого отрядного движения, боец, командир отряда, главный инженер зонального штаба студенческих строительных отрядов, а ныне доктор наук, профессор, директор ИППСТ Александр Аркадьевич Баранов.

Вручение дипломов 13
Вручение дипломов о высшем психолого-педагогическом образовании

12 июля 2018 состоялось торжественное вручение дипломов об окончании ИППСТ УдГУ нашим выпускникам. В психолого-педагогическое сообщество Удмуртии вошли Магистры и Бакалавры, готовые работать в сфере образования, социальной работы, промышленности и предпринимательстве. Среди выпускников много отличников. Мы гордимся своими, теперь уже, коллегами и желаем профессионального и личностного становления, успешности, реализации и достижений!

Проектирование текстур
Вышло в свет учебно-методическое пособие Шарафутдинова Р.Н. «Проектирование текстур для мультимедиа»

Вышло в свет учебно-методическое пособие доцента кафедры ТМТПО, Шарафутдинова Р.Н. «Проектирование текстур для мультимедиа». Учебно-методическое пособие направлено на формирование и развитие проектных умений и творческих способностей в области графического дизайна и мультимедиа, а также на формирование требуемых ФГОС компетенций у будущего бакалавра и магистра направлений подготовки «Педагогическое образование» и «Профессиональное обучение» в рамках цикла дисциплин «Мультимедиа».